杭州心桥画室

收藏本站
@中国美院美术培训
画室关键词搜索
联系方式

联系人:张老师

电 话:15158000261

微信号:zhang135star

微信公众号:zgmyq--art

邮 箱:zgmyart@qq.com

网   址:http://www.zgmyq.com/

地 址:浙江省杭州市上城区南星街道复兴南街357号十亩田车站旁

浙江省杭州市上城区花仙桥路41号

乘车路线:杭州城站火车站坐62路至十亩田车站下车,地铁4号线复兴路站

画室成绩

杭州心桥画室成绩不完全统计

  1. 刘秀                              (中国美院工业设计第一名、版画系第一名、上海分院第一名)
  2. 李冉                              (中国美院染织系第一名)
  3. 毛聿奇                            中国美院玻璃造型系第3名,服装第 4名)
  4. 杨靖                              (中国美院工业第11名, 环艺50名
  5. 张梦雪                            (中国美院染织系第46 名)
  6. 徐安蕾                            (浙江大学第10名)
  7. 张鹏                              (中国美院78名)
  8. 冯莺歌                            (中国美院油画系第22名)
  9. 田艺鸣                            (中国美院上海分院)
  10. 曾淑秋                            (中国美院上海分院)
  11. 吴豪                              (中国美院油画系)
  12. 娇娇                           (中国美院油画系)
  13. 范思忱                            (中国美院油画系)
  14. 毛振奇                            (中国美院新媒体系)
  15. 童真                              (中国美院版画系)
  16. 刘倩哲                            (中国美院新媒体系第2名)
  17. 毛来凤                            (中国美院环境艺术系)
  18. 毛顺其                            (中国美院上海分院)
  19. 尤少男                            (中国美院环境艺术系)
  20. 庞俊杰                            (中国美院上海分院)
  21. 俞莺                              (中国美院艺术设计)
  22. 董高华                            (中国美院艺术设计)
  23. 陆晶靖                            (中国美院艺术设计)
  24. 郑嘉怡                            (中国美院艺术设计)

  25. 张韵                           (中国美院艺术设计)
  26. 周亦旻-------------------------(中国美院艺术设计)
  27. 徐盛巍                                       (西安美院)
  28. 黄叶佳                                        (中国美院)
  29. 李贤                                           (中国美院)
  30. 高虹                                           (中国美院)


  1. 何煊东                            (景德镇陶瓷艺术学院,复旦大学)
  2. 宋靓怡                            (景德镇陶瓷艺术学院,复旦大学)
  3. 范思忱                            (中央民族大学第一名)
  4. 林斯腾                            (山东艺术学院第一名)
  5. 秦佳女                            (浙江大学第九名)
  6.                    (浙江理工大学)
  7. 丁婉宁                  (浙江工业大学)
  8. 金 晶                  (浙江传媒大学)
  9. 陈梦笔                  (浙江工商大学)
  10. 陈至涵                  (浙江工业大学)
  11. 丁 宁                   (中国美院)
  12. 黄士昕                  (浙江理工大学)
  13. 季美君                  (中国美院)
  14. 王 磊                   (常州大学)
  15. 徐天琪                   (浙江工商大学)
  16. 袁嫣虹                   (浙江理工大学)
  17. 应丹霞                   (中国美院)
  18. 陈越                     (浙江外国语大学)
  19. 张奥娜                    (山东大学)
  20. 徐盛巍                                           (浙江财经)


  21. ………………………………………………

    杭州市区画室 杭州上城区画室 中国美术学院美术培训 杭州画室 杭州市中心精品小班画室http://www.zgmyq.com/
会员登录
登录
我的资料
留言
回到顶部